人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书开播提醒功能在哪打开
2026-04-25 02:36:50
1、
点击通知设置
打开小红书设置中的通知设置。
2、
找到开播提醒
在页面找到“开播提醒”选项。
3、
打开按钮
将“开播提醒”按钮打开,即可打开小红书开播提醒功能了。
相关推荐
小红书怎么打开开播提醒通知
阅读量:194
小红书如何设置开播提醒?
阅读量:152
小红书开播提醒如何设置
阅读量:30
小红书开播提醒如何打开
阅读量:182
iPhone小红书怎样打开“开播”提醒通知
阅读量:66
猜你喜欢
maths怎么读
甲亢怎么治疗
肝火旺盛怎么调理
牙黄怎么办
阳澄湖大闸蟹的做法
槿怎么读
多肉植物怎么养
牛鞭怎么做好吃
手机串号怎么查
虚拟内存怎么设置最好
猜你喜欢
炯怎么读
梅菜扣肉怎么做
汤唯为什么被封杀
亲爱的用英语怎么说
诺优能奶粉怎么样
突然成仙了怎么办
尚品宅配怎么样
yuan怎么拼读
菁怎么读
纨绔怎么读