人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么打开开播提醒通知
2026-04-25 03:59:28
1、打开荡王小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、点击“通知设置”功能进入,如图所示。
3、将“开播提醒”的段冷按钮打开即可蚂沟吩设置成功,如图所示。
相关推荐
小红书开播提醒如何设置
阅读量:108
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:62
小红书如何设置开播提醒通知
阅读量:111
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:71
小红书开播提醒如何打开
阅读量:187
猜你喜欢
脱肛是怎么回事
套的五笔怎么打
存折密码忘了怎么办
怎么修改qq密码
苹果手机丢了怎么定位
怎么检测艾滋病
小米手机怎么root
脚后跟疼怎么回事
qq空间说说怎么全部删除
妈妈英文怎么写
猜你喜欢
裤长怎么量
脖子落枕怎么办
淘宝店铺怎么改名字
金丝熊怎么养
奥迪a3怎么样
糖耐量试验怎么做
我的世界怎么打开地图
卡米亚瓷砖怎么样
理肤泉怎么样
怎么挣钱快