人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置开播提醒?
2026-04-24 13:21:36
1、
打开手机小红书,在我的页面点击【设置】图标,如图所示
2、
在设置页面点击【通知设置】选项,如图所示
3、
最后点击【开播提醒】右侧的开启按钮即可,这样小红书就设置好开播提醒了
相关推荐
小红书怎么开启开播提醒
阅读量:34
小红书如何开启开播提醒
阅读量:59
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:71
如何设置小红书开播提醒通知
阅读量:89
小红书如何设置开播提醒功能?
阅读量:119
猜你喜欢
寡妇年是什么意思
高考落榜了怎么办
生活与健康
车贴怎么去掉
离婚手续如何办理
个人竞聘演讲稿怎么写
懋是什么意思
如何推广网站
高级装扮兑换券怎么用
东风标致308怎么样
猜你喜欢
每公里油耗怎么算
魔兽世界怎么充值
新奇骏怎么样
如何判断生男生女
宝宝拉肚怎么办
拼音a怎么打
如何查苹果激活时间
如何选购空调
创意家居生活馆
生活部工作计划