人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“开播”提醒通知
2026-04-25 09:45:53
1、第一步
小红书显示页面点击荡颂八“设置”图标标签。
2、第二步
下盯斤滑“设置”显示页面点击“通知设码帮置”。
3、第三步
下滑页面找到“开播提醒”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone小红书怎样打开“推荐认识的人”提醒通知
阅读量:161
iPhone小红书怎样打开“发布新笔记”提醒通知
阅读量:79
iPhone小红书怎样打开“新增关注”提醒通知
阅读量:101
iPhone小红书关掉“开播提醒”通知提醒
阅读量:86
iPhone“小红书”怎样开启“开播”通知提醒
阅读量:50
猜你喜欢
羊驼是什么意思
wink什么意思
cos什么意思
什么是情态动词
camp是什么意思
最近有什么节日
夏天喝什么茶最好
gr是什么单位
tweet是什么意思
哽咽是什么意思
猜你喜欢
三体电影什么时候上映
伏地魔是什么意思
无锡有什么好玩的地方
电子商务学什么
教育是什么
四级什么时候出成绩
便血是什么原因
stamp是什么意思
fork是什么意思
什么是安卓手机