人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机更新系统后收不到微信提示了怎么办
2026-04-24 10:46:37
1、首先,我们打开手机进入设置栏后,点击上方的通知选项;
2、接着,我们在通知管理页面中,点击微信图标;
3、最后,我们在通知设置页面,点击打开允许通知,就可以了
相关推荐
iPhone升级系统后微信不提醒了如何解决
阅读量:28
苹果手机升级系统后微信不提醒了怎么办?
阅读量:145
苹果手机升级系统后微信不提醒了怎么办
阅读量:136
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:115
升级iOS12以后微信消息没有提示如何解决
阅读量:71
猜你喜欢
成人生活
如何端正人生态度
海尔空调制热怎么调
车生活
威刚内存怎么样
怎么关闭u盘写保护
怎么用q币发红包
我的课余生活作文
淘宝店怎么上传宝贝
淘宝助手怎么用
猜你喜欢
众泰大迈x5怎么样
如何看大盘
湖南交通职业技术学院怎么样
斯柯达的车怎么样
homie是什么意思
11月20日是什么星座
生活中的错别字
凯伊秀护肤品怎么样
手机不开机怎么刷机
win7怎么关闭休眠