人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机升级系统后微信不提醒了怎么办
2026-04-24 20:38:20
1、第一步,打开手机上的设置,点击通知。
2、第二步,在通知设置页面,找到微信,点击打开。
3、第三步,进入页面,点击打开允许通知的开关就可以啦。
相关推荐
苹果手机系统更新后微信来消息没提示怎么办
阅读量:59
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:73
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:174
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:181
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:75
猜你喜欢
怎么在网上开店
沉香手串怎么盘
身份证被盗用怎么办
干豆腐怎么做好吃
毛衣怎么织
查找我的iphone怎么用
怎么抽烟教程
qq相册怎么设置密码
右边腰疼是怎么回事
小孩打呼噜是怎么回事
猜你喜欢
别克君越怎么样
婴儿发烧38度怎么办
人死后会怎么样
火锅蘸料怎么调
磨砂牛皮鞋怎么清洗
海马s5怎么样
东革阿里怎么吃
网页打不开怎么办
上颚肿痛是怎么回事
根号3怎么打