人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机升级系统后微信不提醒了怎么办?
2026-04-24 14:12:30
1、首先,打开手机上的设置,点击通知选项。
2、然后,在通知设置页面,找到微信,点击打开。
3、最后,进入页面,点击打开允许通知的开关即可。
相关推荐
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:98
苹果手机系统更新后微信来消息没提示怎么办
阅读量:90
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:83
升级iOS12以后微信消息没有提示如何解决
阅读量:86
ios13微信打开才收到消息
阅读量:84
猜你喜欢
马桶盖怎么拆
土豆怎么保存不发绿不长牙
实习总结怎么写
心脏早搏是怎么回事
怎么治疗打呼噜
星盘怎么看
live怎么读
电脑怎么设置密码锁屏
抖音怎么加好友
孑孓怎么读
猜你喜欢
怎么蒸米饭
日语加油怎么说
qq怎么改密码
华为手机怎么投屏到电视
弑怎么读音
玫瑰怎么画
咸鸭蛋怎么吃
手里剑怎么折
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
月经不调怎么办