人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置开启数据漫游功能?
2026-04-23 14:30:42
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【蜂窝网络】点击进入。
2、在其功能界面中,打开【蜂窝号码】。
3、在蜂窝号码页面中,选择【数据漫游】下方的按钮【开启】即可。
相关推荐
iphone15怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:139
iPhone15怎么设置开启轻点唤醒?
阅读量:181
iphone15在哪儿设置开启nfc功能?
阅读量:186
iPhone15怎么设置开启自动播放视频预览?
阅读量:71
iPhone15怎么设置减弱动态效果?
阅读量:111
猜你喜欢
丁香花什么颜色
补充维生素c
阿魏是什么
打坐有什么好处
槟榔是什么味道
arduino是什么
如何腌制泡菜
有氧运动有哪些
necessary是什么意思
运动会解说词
猜你喜欢
奇异果是什么
十二卷的养殖方法
ukey是什么
什么叫基金
今生已不再寻觅是什么歌
default什么意思
什么时候喝蜂蜜水最好
世界运动会
event是什么意思
服役是什么意思