人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone15在哪儿设置开启nfc功能?
2026-04-23 18:04:34
1、点击打开手机中的【设置】,在设置菜单中选择【通用】。
2、选择点击【NFC功能】。
3、点击打开【NFC】右侧的开关即可取消功能。
相关推荐
iPhone15怎样设置背景音
阅读量:102
iphone15怎么设置开启轻点唤醒功能?
阅读量:176
iPhone15怎么设置开启精确位置?
阅读量:145
iPhone15如何设置背景音
阅读量:117
iphone15怎么设置开启振动功能?
阅读量:174
猜你喜欢
什么叫广告
眼疾手快的意思
淋浴花洒什么牌子好
工口是什么意思
crs是什么意思
沉甸甸的意思
奉子成婚什么意思
撒狗粮是什么意思
衣锦还乡什么意思
宁静致远是什么意思
猜你喜欢
信仰是什么意思
come是什么意思
上海什么地方好玩
饕餮盛宴什么意思
防风的作用与功效
注册资本是什么意思
99朵玫瑰代表什么
ios越狱有什么好处
明列子的功效与作用
禀赋是什么意思