人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么完全关闭5G
2026-04-24 23:56:36
1、首先我们打开iPhone12的设置面板。
2、然后我们进入到蜂窝网络设置当中。
3、接着我们点开蜂窝数据选项。
4、打开我们的语音与数据设置。
5、选择4g模式即可完全关闭5g网络。
相关推荐
iPhone12怎么开启关闭5G网络
阅读量:21
iphone12怎么关闭振动
阅读量:48
iphone12怎么关闭后台APP屏幕刷新?
阅读量:150
iPhone12怎么关闭后台数据更新
阅读量:100
苹果iphone12怎么购买?
阅读量:150
猜你喜欢
科目二考什么
同等学力什么意思
女人喜欢什么样的男人
野餐带什么食物好
劳燕分飞是什么意思
湿气重是什么原因造成的
tpv是什么材料
龙吸水是什么意思
生产力是什么
me是什么意思
猜你喜欢
ref是什么意思
什么是重读闭音节
auto空调是什么意思
清高是什么意思
绿色食品指什么食品
jane是什么意思
十月是什么星座
大象的耳朵像什么
put是什么意思
什么是红颜知己