人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件怎么开启活动通知
2026-05-10 07:27:57
1、首先
我们选择【我】点击进入;
2、其次
我们选择左上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【推送通知】点击进入;
4、再次
我们选择【接受消息通知】点击进入;
5、最后
我们勾选【活动通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
起点读书软件如何开启允许通知
阅读量:88
起点读书软件怎样开启社交通知
阅读量:179
起点读书怎么关闭活动通知
阅读量:59
起点读书怎么开启社交互动通知功能
阅读量:93
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:130
猜你喜欢
我的世界怎么做药水
辣子鸡怎么做
微信视频通话怎么美颜
爱心怎么画
怎么醒酒
奶豆腐怎么吃
口里发苦是怎么回事
自我推荐怎么写
笔记本内存条怎么装
april怎么读
猜你喜欢
怎么p图
舌头上溃疡怎么治
眼霜怎么用
灭火器怎么画
小的繁体字怎么写
铁皮石斛怎么吃最好
跟腱炎怎么治疗
牛蹄筋怎么做好吃
黄褐斑怎么去除效果好
苹果笔记本怎么样