人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件如何开启允许通知
2026-04-21 21:22:54
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择左上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【推送通知】点击进入;
4、再次
我们选择【接受消息通知】点击进入;
5、最后
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么开启起点读书社交通知
阅读量:150
起点读书怎么允许接受消息通知
阅读量:27
起点读书怎么开启阅读通知
阅读量:145
起点读书怎么开启社交互动通知功能
阅读量:61
起点读书如何开启系统通知功能
阅读量:46
猜你喜欢
电脑黑屏怎么处理
秉性的近义词
我的世界怎么做箱子
十三香怎么用
我的世界木棍怎么做
没关系英文怎么说
神采奕奕的近义词
腱鞘炎是怎么回事
感冒发烧吃什么药
忧郁的近义词是什么
猜你喜欢
光景的近义词
苹果手机缓存怎么清理
持久的近义词
创维电视质量怎么样
湖南工业大学怎么样
怎么看电脑多少位
原因近义词
认为的近义词
猕猴桃怎么吃才正确
玫瑰花怎么种植