人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件怎样开启社交通知
2026-05-10 07:28:04
1、首先
我们选择【我】点击进入;
2、其次
我们选择左上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【推送设置】点击进入;
4、再次
我们选择【接受消息通知】点击进入;
5、最后
我们勾选【社交通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
起点读书怎样关闭社交通知
阅读量:175
手机起点读书软件中社交通知功能怎么开启
阅读量:89
起点读书怎么打开社交通知
阅读量:36
起点读书怎么关闭社交通知?
阅读量:156
怎么开启起点读书社交通知
阅读量:123
猜你喜欢
眼睛哭肿了怎么快速消肿
河蚌怎么吃
电源已接通未充电怎么办
骨密度怎么检查
红警怎么联机
避孕药吃多了会怎么样
舌苔厚怎么办
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
皮脂腺囊肿怎么治疗
怎么找人
猜你喜欢
eric怎么读
怎么才能生男孩
平方米符号怎么打m2
牛肉怎么做好吃易烂
wifi怎么设置
亚麻籽油怎么吃
牙齿敏感怎么办
工作经历怎么写
手脚麻木是怎么回事
qq同步助手怎么用