人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12红点提示怎么关闭
2026-04-24 13:31:58
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面底部位置选择取消显示的应用。
3、打开的界面选择通知选项。
4、然后设置关闭标记选项。
5、点击关闭标记之后,就不会显示红点提示。
相关推荐
iphone12怎么关闭5g
阅读量:194
iPhone12怎么完全关闭5G
阅读量:179
iphone12拍照声音怎么关闭?
阅读量:164
iphone12怎么关闭5g
阅读量:189
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:97
猜你喜欢
tct检查结果怎么看
橡皮擦英语怎么读
异地恋怎么维持
北京汽车怎么样
掣肘怎么读
拉稀怎么办
霉菌性阴炎怎么引起的原因
尿隐血是怎么回事
qq怎么改密码
黄花菜怎么吃
猜你喜欢
怎么消除静电
绩效工资怎么算
网线怎么接水晶头
玫瑰花怎么折
退税怎么退
结束语怎么写
本人工作志愿怎么填
京东分期付款怎么弄
壳牌机油怎么样
失眠了怎么办