人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭截屏声音
2026-04-22 02:17:59
1、首先,打开vivo手机的设置,选择“声音”选项进入,如图所示。
2、然后,选择“更多声音设置”选项进入,如图所示。
3、最后,关闭“截屏提示音”即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机的截屏提示音怎样关闭?
阅读量:42
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:134
VIVO X21如何关闭截图时的声音
阅读量:156
vivo手机怎么设置关闭截屏提示音
阅读量:123
vivo手机在哪设置关闭截屏提示音
阅读量:153
猜你喜欢
幼儿园安全教育常识
祟怎么读
小宝宝发型
姹紫嫣红的近义词
读书小报怎么写
铁的重量怎么算
消极的近义词
左膝盖疼是怎么回事
按照的近义词
眼睛发红是怎么回事
猜你喜欢
男生发型名称带图片
荒唐的近义词
海带丝怎么炒
牵挂的近义词
小孩流清鼻涕怎么办
枯萎的近义词
甜言蜜语的近义词
三星电视怎么样
右胸痛是怎么回事
厦门怎么样