人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机截图有声音怎么关掉
2026-04-22 02:17:58
1、第一步先在点击进入设置。
2、第二部在点击列表的【声音与振动】。
3、最后一步在进入菜单设置里面先然后我们找到截屏提示音,点击右边的按钮关闭即可。
相关推荐
VIVO X21如何关闭截图时的声音
阅读量:20
vivo手机的截屏提示音怎样关闭?
阅读量:123
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:90
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:110
vivo手机怎么设置关闭截屏提示音
阅读量:150
猜你喜欢
哏是什么意思
had是什么意思
sci是什么意思
ppe是什么材料
怼是什么意思
苹果什么时候吃最好
between是什么意思
魇是什么意思
本命年是什么意思
过午不食是什么意思
猜你喜欢
什么叫做比
quiet是什么意思
bird是什么意思
雪尼尔是什么面料
什么的小路
tip是什么意思
一个革一个斤念什么
nars是什么牌子
懵懂是什么意思
水印是什么