人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪设置关闭截屏提示音
2026-04-22 03:39:22
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助的选项。
2、第二步:
选择下方超级截屏的选项。
3、第三步:
将截屏提示音的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:109
VIVO X21如何关闭截图时的声音
阅读量:131
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:134
vivo手机怎么设置关闭截屏提示音
阅读量:73
快手怎么改兴趣爱好
阅读量:100
猜你喜欢
如何查询手机真伪
吃鱼刺卡住了怎么办
如何恢复u盘数据
过敏性体质怎么改善
reset是什么意思
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
生活小窍门1888招
武林之王的退隐生活小说
如何减少黑色素
spa是什么意思的
猜你喜欢
bpo是什么
婴儿吃手怎么回事
生活系男神
如何改微信号
瘦人怎么练肌肉
沙盘怎么用
皇朝家具怎么样
文件被删除怎么恢复
伊思眼霜怎么样
生活启示录剧情