人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《知乎》怎么关闭接收私信
2026-04-25 18:55:04
1、进入我的界面,点击右上的设置打开。
2、在设置选项中,点击全局消息设置选项。
3、在全局消息设置页面,点击私信接收设置。
4、在私信设置页面,点击允许接收私信选项关闭。
相关推荐
知乎app如何设置不允许接收私信?
阅读量:50
知乎怎么关闭接收私信消息
阅读量:103
知乎软件怎么允许接收私信
阅读量:76
知乎如何设置接收所有人私信
阅读量:128
知乎app怎么关闭接收私信?
阅读量:190
猜你喜欢
红烧排骨的家常做法
不吃饭减肥
大盘怎么看
校园修神录攻略
乳晕大怎么回事
仰卧起坐能减肥吗
减肥药有用吗
怎么减肥
五台山旅游攻略
丝巾的搭配
猜你喜欢
狗身上有跳蚤怎么办
三棱柱怎么做
u盘中病毒了怎么办
肠胃吸收不好怎么办
东吴霸王传攻略
苍岩山旅游攻略
平方符号怎么打
怎么淡化色斑
荷马史诗简介
田老师红烧肉官网