人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app怎么关闭接收私信?
2026-04-25 20:34:34
1、首先在我的界面,点击右上的设置打开。
2、然后在设置选项中,点击全局消息设置选项。
3、在全局消息设置页面,点击私信接收设置。
4、在私信设置页面,点击允许接收私信选项关闭。
相关推荐
知乎app如何设置不允许接收私信?
阅读量:135
知乎软件怎么允许接收私信
阅读量:130
怎样调整知乎APP私信接收设置
阅读量:125
知乎怎么设置接收所有人私信?
阅读量:92
知乎APP怎么设为不允许接收私信
阅读量:123
猜你喜欢
软键盘怎么开
苹果如何下载铃声
重庆酸辣粉怎么做
二手房中介费怎么算
lol稻草人怎么玩
如何治疗高血压
兔子的生活习性
生活大爆炸第三季
韦博怎么样
如何节约能源
猜你喜欢
t3t4是什么
如何学好英语的方法
candy是什么意思
砖茶怎么弄开
如何备份系统
淘宝直通车怎么用
电脑音响没声音怎么办
次新股怎么买
auto是什么意思
如何提高自己的口才