人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎软件怎么允许接收私信
2026-04-25 12:37:57
1、打开手机的知乎软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的全局消息设置选项。
4、点击下面的私信接收设置选项。
5、最后点击允许接收私信即可。
相关推荐
知乎app如何设置不允许接收私信?
阅读量:20
知乎如何允许接收私信消息
阅读量:143
知乎怎么设置接收所有人私信?
阅读量:73
知乎怎么设置是否允许接收私信
阅读量:136
知乎怎样设置接收所有人私信
阅读量:89
猜你喜欢
国珍产品怎么样
波浪号怎么打
手脚发麻怎么回事
套装地下城怎么进
怎么修改ip地址
拉直头发后怎么保养
首都经济贸易大学怎么样
澳洲a2奶粉怎么样
御怎么读音
轻微食物中毒怎么办
猜你喜欢
体温计打碎了怎么办
假性近视怎么恢复
角膜炎怎么治疗
老年斑怎么消除
健身怎么吃
怎么炸带鱼
微信怎么拍一拍怎么加文字
户籍性质怎么填
牙龈出血口臭怎么办
电脑发热严重怎么办