人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎样设置接收所有人私信
2026-04-26 01:07:02
1、点击消息设置
在知乎设置页面点击消息设置。
2、点击私信接收设置
点击界面上方的私信接收设置。
3、点击默认
在界面勾选默认,即可实现设置知乎接收所有人私信了。
相关推荐
知乎如何允许接收私信消息
阅读量:116
知乎app如何设置不允许接收私信?
阅读量:100
知乎私信接收范围如何设置?
阅读量:97
知乎怎么设置接收所有人私信?
阅读量:79
知乎怎么关闭接收私信消息
阅读量:43
猜你喜欢
b族维生素
山炮什么意思
什么是方阵
十三万左右买什么车好
黔驴技穷什么意思
奇葩什么意思
weak是什么意思
忽略是什么意思
什么是创造性思维
什么是神经官能症
猜你喜欢
bra是什么意思中文
ssci是什么意思
flat什么意思
二月开什么花
维生素b族
4月30日是什么日子
什么是创业板
beta什么意思
host是什么意思
滞纳金是什么意思