人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何允许接收私信消息
2026-04-25 15:18:27
1、
第一步:
打开手机知乎的【设置】,选择【消息设置】。
2、
第二步:
选择【私信接收设置】。
3、
第三步:
点击【允许接收私信】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许接收私信消息。
相关推荐
suspect,suspicion的区别
阅读量:29
和舍友闹矛盾了怎么办?
阅读量:104
生活在城市的好处?
阅读量:118
大学体测考试不及格怎么办?
阅读量:168
如何做一名合格的毕业生
阅读量:158
猜你喜欢
天津周边旅游景点大全
深圳西站在哪里
台风是怎么命名的
岱宗夫如何
去凤凰旅游攻略
东芝电梯怎么样
铃木汽车质量怎么样
如何下载软件
网络延迟怎么解决
卖家运费险怎么取消
猜你喜欢
车辆违章查询怎么查
如何学好高中化学
桂圆泡水喝的功效
网络打印机怎么安装
面试官如何提问
tplink路由器怎么设置
工作检查怎么写
如何发表论文
如何鉴别翡翠
人名中间的点怎么打