人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为长辈关怀功能怎么关闭
2026-04-26 04:39:14
1、打开手机设置,点击“辅助功能”图标。
2、进入辅助功能界面,点击“长辈关怀”设置项。
3、关闭“长辈关怀”功能开关,即可关闭长辈关怀模式。
相关推荐
如何关闭华为手机的长辈关怀模式
阅读量:23
华为手机长辈关怀怎么关闭
阅读量:147
华为P40 pro 如何设置允许访客共享通话记录
阅读量:173
华为手机如何设置长辈关怀模式
阅读量:165
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:196
猜你喜欢
激光祛疤效果怎么样
使命召唤1攻略
三国志13怎么结婚
键盘下划线怎么输入
成龙个人资料简介
晚上睡觉出汗怎么办
嘉实基金怎么样
泰山攻略
衣服搭配学习
灰色裤子搭配什么颜色上衣
猜你喜欢
小沈阳怎么了
饰品搭配
不吃晚饭减肥
广州长隆攻略
肿眼泡怎么画眼妆
海南游玩攻略
提车攻略
楚留香新传攻略
减肥药排行榜十强
众泰sr7怎么样