人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置长辈关怀模式
2026-04-26 04:03:58
1、第1步:打开华为手机的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。
2、第2步:点击【长辈关怀】选项进入,如图所示!
3、第3步:打开【长辈关怀】选项即可,如图所示。
相关推荐
华为mate20x如何设置虚拟按键
阅读量:191
如何让华为Mate8自动排列桌面图标
阅读量:84
华为手机怎么设置提交完整报告?
阅读量:75
华为手机如何在通知栏上显示网速
阅读量:115
华为手机怎么设置不锁屏
阅读量:185
猜你喜欢
兴化400生活网
如何制作ppt模板
孕酮低是什么原因造成的
如何剥生板栗
假如生活
微信传视频过大怎么办
怎么刷黄钻永久免费
拼音a怎么打
如何跟客户沟通
如何让电脑不休眠
猜你喜欢
生活说说很现实的说说
嘴唇发黑怎么调理
虚岁和周岁怎么算
30米生活防水
如何提升自己的能力
千喜鹤集团待遇怎么样
凋零骷髅怎么做
分频器怎么接
怎么破解苹果id密码
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说