人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何同步iCloud快捷指令?
2026-04-23 14:25:44
1、首先打开手机设置,点击进入“快捷指令”设置项。
2、在快捷指令设置中,找到“iCloud同步”选项。
3、将同步功能激活,即可同步iCloud快捷指令。
相关推荐
苹果云备份怎么关掉
阅读量:85
更换苹果id如何保留原先数据
阅读量:177
如何解决苹果7P连接icloud失败的问题
阅读量:176
苹果13mini怎么删除AppleID的联络方式
阅读量:29
苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?
阅读量:92
猜你喜欢
辣椒酱怎么做
美图秀秀怎么去水印
牛仔裤怎么洗不掉色
怎么拆分单元格
税额怎么算
鱿鱼须怎么做好吃
厕所堵了怎么疏通
起亚车怎么样
腰痛怎么回事
眼睛红是怎么回事
猜你喜欢
笔记本怎么截图快捷键
怎么去除水印
嘉年华手表怎么样
交通肇事逃逸怎么处罚
细菌性阴道炎怎么治疗
被老鼠咬了怎么办
牙齿黄怎么变白
iphone怎么刷机
怎么批量删除微博
我的世界怎么附魔武器