人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪关闭消息提醒方法
2026-04-24 16:00:05
1、首先打开学浪app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、接着进入设置界面,点击【通知设置】。
4、进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
学浪如何关闭消息提醒
阅读量:81
学浪浏览模式在哪关闭
阅读量:170
学浪关闭个性化推荐方法
阅读量:21
学浪怎么关闭个性化推荐
阅读量:69
学浪关闭消息提醒方法教程
阅读量:150
猜你喜欢
旅行青蛙怎么玩
泛怎么组词
怎么读英语单词
蜂蜜结晶是怎么回事
怎么查隐藏分
眼睛疲劳怎么办
勾号怎么打
饺子馅咸了怎么办
痔疮便血怎么办
方舟生存进化怎么玩
猜你喜欢
起亚k3怎么样
我的世界怎么打字
水壶里的水垢怎么去除
低烧不退怎么办
脂肪粒是怎么形成的
固态硬盘怎么用
精索静脉曲张怎么治
腐乳肉怎么做
变蛋怎么吃
脸上红血丝怎么办