人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪如何关闭消息提醒
2026-04-24 22:10:42
1、打开学浪app后,点击【我的】。
2、然后进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、接着进入设置界面,点击【通知设置】。
4、进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
学浪APP如何关闭个性化推荐
阅读量:187
学浪怎么关闭消息提醒
阅读量:179
学浪如何关闭消息提醒
阅读量:83
学浪如何关闭个性化推荐?
阅读量:111
学浪怎么关闭全局护眼?
阅读量:71
猜你喜欢
如何在网上开店
一起出发吧在哪里看
最新旅游新闻
港澳台通行证怎么办
怎么发朋友圈
如何创建网站
大邑旅游
心情不好的句子发朋友圈
如何修改微信密码
怎么装路由器
猜你喜欢
如何长高的科学方法
阿克苏旅游
如何投资理财才赚钱
2016年奥运会在哪里举行
潘达利亚怎么去
cad如何输入文字
怎么共享网络打印机
华为荣耀9怎么样
爸爸去哪里
ps怎么把两张图片合成一张