人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone大众点评app关掉“App顶部橫幅提醒”
2026-04-25 21:52:30
1、第一步
大众点评“我的”显示页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“App顶部橫幅提醒”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:136
大众点评APP顶部横幅提醒在哪里打开
阅读量:87
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:90
大众点评app如何开启顶部提醒功能
阅读量:155
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
bb霜是什么
曹操字什么
ago是什么意思
move是什么意思
空气悬挂是什么意思
srs是什么意思
更年期有什么症状
你牛什么牛歌曲
什么是专利
猜你喜欢
陶渊明号什么
什么是市盈率
600分能上什么大学
沙中土命是什么意思
通货膨胀是什么意思
mbi是什么意思
股市pe是什么意思
kj是什么意思
喝绿茶有什么好处
pe投资是什么意思