人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
2026-04-22 13:25:55
1、打开手机,进入大众点评app界面
2、点击进入我的界面
3、点击进入右上角设置
4、点击进入消息与推送通知
5、点击关闭顶部横幅提醒即可
相关推荐
大众点评怎么关闭横幅提醒?
阅读量:63
大众点评app怎么关闭订阅提醒?
阅读量:121
大众点评怎么开启应用内横幅通知
阅读量:35
如何启用大众点评App顶部横幅提醒
阅读量:91
大众点评如何关闭App顶部横幅提醒
阅读量:108
猜你喜欢
牛萌萌经历了什么
什么是肺痨
敏感的意思
煞西是什么意思
旁征博引的意思
买什么基金好
一元复始是什么意思
蒙昧的意思
too是什么意思
什么叫小产权
猜你喜欢
江西庐山盛产什么茶
渴慕的意思
兴趣的意思
举的意思
刑克是什么意思
振幅是什么意思
送朋友什么生日礼物
对答如流的意思
1987年出生属什么
什么是刑拘