人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭内横幅通知2022
2026-04-25 15:02:09
1、第一步我们打开饿了么,在页面上方点击设置齿轮。
2、第二步我们选择消息通知设置,点击打开。
3、第三步我们找到【饿了么内横幅通知】,关闭右侧的开关
4、第四步我们最后点击确认关闭即可
相关推荐
如何关闭饿了么内横幅通知
阅读量:38
饿了么怎么关闭横幅通知
阅读量:132
如何关闭饿了么应用内横幅消息通知
阅读量:159
饿了么怎么关闭横幅通知
阅读量:163
饿了么怎么关闭横幅通知?
阅读量:178
猜你喜欢
聆听的意思
三聚净戒是指什么
dr是什么意思
墨鱼汁什么味道
鹿柴的意思
朱日和是什么意思
体寒的人吃点什么可以改善
画龙点睛是什么意思
pkg是什么意思
什么也不说歌词
猜你喜欢
john是什么意思
cdr文件用什么软件打开
收拾的意思
什么是电位差
切菜板什么材质的好
槟榔是什么样的
茂密的意思
郑板桥画什么
优衣库什么意思
汽车acc是什么意思