人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭横幅通知
2026-04-26 04:08:41
1、打开饿了么,在页面上方点击设置齿轮。
2、然后选择消息通知设置,点击打开。
3、之后找到【饿了么横幅通知】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
饿了么横幅通知如何关闭
阅读量:106
如何关闭饿了么内横幅通知?
阅读量:169
饿了么app横幅通知怎么关闭
阅读量:124
饿了么如何关闭横幅通知
阅读量:141
如何关闭饿了么内横幅通知
阅读量:179
猜你喜欢
语无伦次是什么意思
什么是旗舰店
明日黄花是什么意思
十滴水是什么
情不自禁的禁是什么意思
什么是封建社会
张灯结彩的张是什么意思
points是什么意思
社保卡密码是什么
什么是以人为本
猜你喜欢
运动手表品牌排行榜
怎么腌制咸鸭蛋
press是什么意思
知了养殖
维生素e乳膏的作用及功效
越狱什么意思
枪手是什么意思
tone是什么意思
借条和欠条有什么区别
pmi是什么意思