人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone抖音app“官方通知”怎样关闭
2026-04-25 23:52:46
1、第一步
“设置“显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。
3、第三步
显示页面找到“官方通知”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
iPhone怎样关闭“抖音”app显示Siri建议通知
阅读量:130
iPhone怎样关闭“抖音” 通知提醒标记
阅读量:35
抖音怎样关闭“官方通知”
阅读量:131
iPhone通知中心怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:191
抖音app如何关闭官方通知
阅读量:85
猜你喜欢
alive是什么意思
维生素c注射液
怕什么来什么
孕妇什么时候开始补钙
占空比是什么意思
shift是什么键
唐氏综合征是什么
什么电视好
支那人是什么意思
无什么无什么四字成语
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
寓言是什么
隐翅虫咬了用什么药
什么是两会
什么是风管机
鳝鱼养殖
increase是什么意思
什么是十进制计数法
代沟是什么
北京有什么好吃的