人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通知中心怎样关闭“抖音”通知提醒
2026-04-26 00:58:20
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
”设置“页面点击“通知”。
3、再然后
”通知“页面下滑点击“抖音”。
4、最后
下滑页面点击“通知中心”下方开关标签,关闭通知。
相关推荐
iPhone13如何显示电话APP的数字角标
阅读量:158
苹果13夜间模式怎么关闭
阅读量:41
美图秀秀怎样自定义个人的水印
阅读量:42
在哪开启iphone备忘录标记功能
阅读量:95
小组件盒子灵动岛在哪里色彩校正
阅读量:96
猜你喜欢
女孩子生日送什么礼物好
什么脸型适合短发
李连杰得了什么病
核电站是什么
味精的主要成分是什么
人瘦是什么原因
喝水有什么好处
缩阴运动
激烈的反义词是什么
维生素c泡腾片
猜你喜欢
人为什么而活着
气胸是什么
周杰伦什么时候结婚
喝玫瑰花茶有什么好处
treasure什么意思
暴殄天物是什么意思
不解风情是什么意思
补充维生素c的好处
补充养老保险是什么
李广属什么生肖