人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“抖音”app显示Siri建议通知
2026-04-24 21:25:07
1、首先
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面显示找到“抖音”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
iphone总是弹出选择无线网络怎么办
阅读量:182
iPhone12软件闪退解决方法
阅读量:57
苹果手机天气显示不出来怎么办
阅读量:40
iPhone手机Siri搜索建议怎么关闭
阅读量:89
苹果手机进入抖音app有粘贴弹窗怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
腊梅花什么时候开
沁人心脾的意思
徐徐的意思
hit是什么意思
晨曦是什么意思
外阴痒是因为什么引起的吗
什么是完税价格
什么是产值
橘色配什么颜色
梦见虫子是什么意思
猜你喜欢
刚需是什么意思
唐突是什么意思
什么英文歌好听
平胸穿什么内衣
嫦娥古诗意思
哀莫大于心死是什么意思
放鸽子什么意思
battle是什么意思
什么是混循环小数
咽炎喝什么茶好