人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭咕咚APP的通知振动
2026-04-22 00:10:50
1、第一,在咕咚,选择屏幕右下角【我的】进入
2、第二,在我的,选择【设置】进入
3、第三,在设置,选择【消息通知】进入
4、第四,在消息通知,选择【振动】进入,即可关闭咕咚APP的通知振动
相关推荐
咕咚怎么关闭振动
阅读量:56
咕咚到哪快速关闭振动通知
阅读量:120
咕咚App如何开启振动通知
阅读量:48
咕咚App怎样关闭振动通知
阅读量:135
咕咚APP从哪关闭振动通知
阅读量:33
猜你喜欢
t波改变是什么意思
热带雨林的爆笑生活
bba是什么意思
摇钱树苗怎么种
如何延长性生活时间
低碳生活的宣传标语
如何美容
如何增强wifi信号
如何增强性功能
梦见下雪是什么意思
猜你喜欢
如何下载浏览器
沙盘怎么用
兰蔻的护肤品怎么样
如何化妆更漂亮
华为手机进水怎么处理
如何计提坏账准备
淘金币抵钱怎么设置
生活的乐趣作文
龟头过度敏感怎么办
iphone如何备份