人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App如何开启振动通知
2026-04-23 12:22:23
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,把【振动】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
咕咚app中的消息通知如何关掉振动提示?
阅读量:105
咕咚如何开启振动?
阅读量:128
咕咚App如何关闭振动提醒
阅读量:30
咕咚App如何开启声音通知
阅读量:24
咕咚App怎样关闭振动通知
阅读量:78
猜你喜欢
逡怎么读
凉拌黄花菜的做法
怎么买飞机票
恬怎么读
凉皮调料的做法
鳕鱼怎么做好吃
蝴蝶怎么折
为什么你要走
闽怎么读
苹果手机铃声怎么设置
猜你喜欢
迷你世界怎么驯服野人
金毛怎么训练才听话的
一侧太阳疼是怎么回事
鲔怎么读
笔记本怎么截屏
壑怎么读
焯怎么读
结婚为什么 电视剧
黄金玉米粒的做法
鲍鱼怎么做好吃