人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充不进电怎么办
2026-04-22 03:43:40
1、首先打开手机的设置,点击进入【电池】。
2、接着我们点击列表的【电池健康】进入。
3、然后就是点击选择开启【优化电池充电】,接着重新插帮夏涛上针毙电源线即可充电菌掩。
相关推荐
苹果手机插上充电线没反应
阅读量:87
苹果充不进电怎么办
阅读量:51
苹果手机充电充不进去怎么办
阅读量:192
iPhone12手机黑屏但是有声音怎么办?
阅读量:111
iPhone12手机闲置太久充不了电怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
生长纹怎么去除
皮肤瘙痒怎么办
正规借条怎么写
甲鱼怎么做法好吃
极路由怎么设置
规费怎么计算
红豆沙怎么做
星号怎么打
猪肉怎么炒好吃
祥鹏航空怎么样
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
老咳嗽是怎么回事
公司不发工资怎么办
论文总结怎么写
神仙鱼怎么养
完成率怎么算
电子相册怎么做
日语我爱你怎么写
电脑怎么设置屏保密码
高考志愿怎么填