人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机黑屏但是有声音怎么办?
2026-05-07 01:10:31
1、1.关机重启
可能是因为手机死机了,将手机关机重启即可。
2、2.手机屏幕坏了
可能是手机屏幕坏了,将手机送到手机维修点进行维修。
3、3.硬件坏了
有可能是硬件坏了,将手机送到手机维修点进行维修
4、4.手机摔损
检查手机是否摔损,如果是送到手机店维修。
相关推荐
苹果手机充电充不进去怎么办
阅读量:122
苹果手机插上充电线没反应
阅读量:22
苹果充不进电怎么办
阅读量:178
中国银行提前还房贷流程?
阅读量:177
iphone充不进电怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
支付宝怎么申请
怎么看朋友圈访客记录
成都到九寨沟怎么走
产后便秘怎么办
word怎么打下划线
落枕怎么办简单快速的有效方法
心率过快怎么办
经常头痛是怎么回事
白带像鼻涕一样怎么回事
个人说明怎么写
猜你喜欢
榴莲没熟打开后怎么办
大写一怎么写
繁体字怎么打
西服怎么洗
怎么设置鼠标灵敏度
假睫毛怎么贴
对勾怎么打
502胶水怎么洗掉
鼻子不透气怎么办
嘴上起泡怎么办