人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿怎么设置群聊服务通知
2026-05-07 12:06:30
1、进入医鹿我的页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。
2、点击“消息通知管理”进入,如图所示。
3、把“群聊服务通知”的按钮打开即可打开群聊服务通知,如图所示。
相关推荐
医鹿怎么打开群聊通知短信通知
阅读量:120
医鹿怎么打开群聊营销活动通知
阅读量:157
医鹿怎么设置接收推送通知
阅读量:143
医鹿怎么查看版本号
阅读量:128
医鹿如何打开群聊通知电话通知
阅读量:129
猜你喜欢
乳头疼怎么回事
tastes怎么读
我的世界怎么驯服猫
电动车怎么骑
怎么关闭防火墙
怎么算排卵期最准确
长期咳嗽怎么办
主要社会关系怎么填
小米盒子怎么连接电视
折扣怎么算
猜你喜欢
天麻怎么吃
乘号在键盘上怎么打
华为手机怎么投屏到电视
工作心得怎么写
圆圈1怎么打
脸上的黄褐斑怎么去掉
海尔油烟机怎么样
婉儿怎么飞
绣球花怎么养
烤麸怎么做好吃