人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿怎么设置接收推送通知
2026-05-10 21:47:02
1、进入医鹿我的页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。
2、点击“消息通知管理”进入,如图所示。
3、将“接收推送通知”的按钮打开即可打开接收推送通知,如图所示。
相关推荐
医鹿如何打开接收推送通知
阅读量:79
医鹿怎么打开群聊通知电话通知
阅读量:49
医鹿怎么清理缓存
阅读量:26
医鹿怎么清除缓存?
阅读量:69
医鹿如何查看版本号
阅读量:134
猜你喜欢
峨眉山旅游图
白雪公主出自哪里
ps如何拼图
用word怎么画图
爱瑞嘉奶粉怎么样
如何聊天找话题
浙江旅游景点推荐
如何查询社保卡余额
管狐哪里多
淘宝怎么上传图片
猜你喜欢
郑州四中怎么样
无线wifi路由器
如何考教师资格证
如何酿酒
回访电话怎么打
哈尔滨金融学院怎么样
大别山在哪里
卡通农场怎么加好友
郑州旅游地图
如何治疗抑郁症