人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自己的名片推送
2026-04-23 23:38:30
1、首先,第一步,打开微信点击设置
2、接着,第二步,选择朋友权限
3、然后,第三步,点击添加我的方式
4、最后,第四步,右侧按钮为灰色时可以关闭通过名片添加我。
相关推荐
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:70
微信如何关闭推荐好友功能
阅读量:21
微信如何设置个人信息与权限?
阅读量:192
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:54
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
阅读量:44
猜你喜欢
遴选是什么意思
什么是因特网
什么样的房子风水好
酵母菌的作用
耦合是什么意思
christmas是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥
妊娠期是什么意思
write是什么意思
不耻下问的意思
猜你喜欢
绿度母心咒的作用
极目远眺的意思
高考提前批是什么意思
依稀是什么意思
运费险是什么意思
双生痣是什么意思
姜有什么功效
轰轰烈烈的意思
素养是什么意思
什么叫教育