人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信电话锁屏的时候不弹出
2026-04-23 09:10:14
1、
点击通知
选择手机的通知选项进入。
2、
点击微信
选择下方的微信应用。
3、
选择锁定屏幕
将锁定屏幕功能选中即可。
相关推荐
苹果手机微信来电全屏显示
阅读量:20
苹果手机如何在锁屏界面接听微信电话
阅读量:157
苹果手机微信电话怎么在锁屏界面接听?
阅读量:80
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
阅读量:133
苹果如何不解锁接微信通话
阅读量:196
猜你喜欢
面条鱼怎么做好吃
自查报告怎么写
手麻是怎么回事
营业执照怎么办
成人高考怎么报名
睾丸一大一小怎么办
房颤是怎么回事
iphone怎么设置自定义铃声
论文查重怎么查
左边肚子疼是怎么回事
猜你喜欢
qq电子邮箱格式怎么写
大写八怎么写
我的世界钓鱼竿怎么做
我的世界钻石怎么挖
放屁多是怎么回事
虾线怎么挑
煎蛋怎么做
纽贝滋奶粉怎么样
怎么去眼袋
大纲怎么写