人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置无障碍功能菜单
2026-04-22 08:49:51
1、首先我们在手机打开“设置”。
2、进入“设置”后,然后点击选择“更多设置”。
3、然后在“更多设置”里点击选择“无障碍”。
4、接着点击选择“无障碍功能菜单”。
5、最后点击“允许”即可。
相关推荐
Redmi手机怎样在屏幕锁定时启动无障碍功能
阅读量:162
红米如何操作才能开启无障碍模式
阅读量:94
小米/红米手机如何给应用开启无障碍设置
阅读量:49
小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
阅读量:137
小米12手机怎么修改自定义运营商名称
阅读量:93
猜你喜欢
我终于明白了什么作文
体寒的人吃点什么可以改善
被挡访客是什么意思
什么是度娘
toy是什么意思
null是什么意思
morning是什么意思
尿结石能吃什么
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
ctp是什么意思
猜你喜欢
香菇蓝瘦什么意思
三人成虎的意思
短板是什么意思
征服的意思
什么是小品文
开花店需要准备什么
xd是什么意思
黔驴技穷是什么意思
次第的意思
关切的意思