人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机怎么修改自定义运营商名称
2026-04-23 11:40:49
1、首先打开进入手机的设置,点击【通知与控制中心】。
2、接着点击选择【状态栏】进入。
3、然后找到【自定义运营商名称】点击进入。
4、最后我们输入【新的内容】即可修改运营商名称。
相关推荐
小米手机怎么启用智能省电
阅读量:83
小米12s怎么设置双击锁屏?
阅读量:54
红米 k40怎么开启性能模式
阅读量:140
MIUI系统如何用音量键唤醒屏幕
阅读量:137
怎样提高小米手机性能?
阅读量:108
猜你喜欢
同人文是什么意思
卧室放什么植物最好
续断的作用与功效
列数字说明方法的作用
什么是抄送
什么是二级域名
神经官能症用什么药
瓶颈是什么意思
核桃的作用
什么是强电
猜你喜欢
bba是什么意思
少将什么级别
什么专业适合女生
qaq是什么意思
铤而走险的意思
quantity什么意思
fifa什么意思
什么是跟单员
明列子的功效与作用
wc是什么意思