人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭亲友包裹消息提醒功能
2026-04-23 10:13:53
1、打开菜鸟软件。
2、点击右下角的“我的”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“消息通知”。
5、打开“亲友包裹消息”后的滑动开关。
相关推荐
取消家人看到我的快递信息
阅读量:84
怎么解除别人绑定我的快递
阅读量:54
淘宝亲情账号关闭快递信息方法
阅读量:111
别人看我物流信息如何解除
阅读量:116
淘宝怎么解除别人看我快递
阅读量:127
猜你喜欢
植物作文大全
鱼饵配方大全
湖北楚剧大全
歌曲大全100首
怎么打包图片
骑马与砍杀激活码大全
笔画怎么打
老电影大全
国画图片大全
出国护照怎么办理
猜你喜欢
北汽绅宝怎么样
床戏吻戏大全
二年级应用题大全
女装品牌大全
刘德华歌曲大全
带圈的数字怎么打
太原师范学院怎么样
暴走萝莉怎么玩
360影视大全下载
光未然简介