人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝亲情账号关闭快递信息方法
2026-04-23 08:34:26
1、首先打开自己的淘宝,点击右下角的“我的淘宝”。
2、点击右上角的“设置”。
3、然后选择下面的“消息通知”。
4、之后去点击“互动消息”。
5、下拉找到“亲情号”点击后面的“关闭”即可。
相关推荐
取消家人看到我的快递信息
阅读量:120
别人看我物流信息如何解除
阅读量:192
怎么解除别人绑定我的快递
阅读量:141
手机淘宝亲情账号快递信息怎么关闭
阅读量:130
如何关闭亲友包裹消息提醒功能
阅读量:74
猜你喜欢
现在是什么节气
burberry是什么牌子
党的思想路线是什么
gmp认证是什么意思
处女膜长什么样
喝什么解酒最快最有效
善男信女什么意思
股票是什么
什么是假性近视
虾不能和什么一起吃
猜你喜欢
个人出租房屋交什么税
囿是什么意思
麦粒肿是什么
三点水一个者念什么
2月29日是什么星座
肛门瘙痒用什么药
赫兹是什么意思
5月30日是什么星座
sci是什么意思
支原体是什么