人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开启短信送达提醒功能?
2026-04-22 06:11:46
1、进入短信页面,点击右上角的齿轮设置图标。
2、进入短信设置页面,找到下方的送达铃声选项。
3、点击打开送达铃声右边的开关即可。
相关推荐
小米手机输入法怎么换
阅读量:23
小米手机主题怎么下载
阅读量:64
小米11ultra如何关闭锁屏按键音
阅读量:114
中国移动APP怎么设置指纹登录
阅读量:95
红米手机息屏显示时间怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
后缀是什么意思
股票持仓是什么意思
summer什么意思
passion是什么意思
什么星座最帅
say什么意思
6225开头是什么银行
mpi是什么意思
鸭子是什么意思
血常规能检查出什么
猜你喜欢
b2c是什么意思
fta是什么意思
湿疹是什么原因引起的
缩量上涨意味着什么
人为什么会晕车
正方形纸可以折什么
2006年是什么年
什么是痤疮
刻舟求剑告诉我们什么道理
什么东西只能加不能减