人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把iPhone的日历设置为公历?
2026-04-23 04:16:39
1、在手机中打开设置选项,再下拉点击通用。
2、进入后,点击选中语言与地区。
3、接着我们再点击选中日历。
4、最后我们进入后,点击选中公历即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么调整
阅读量:101
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
阅读量:62
苹果怎么显示农历
阅读量:67
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:129
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:141
猜你喜欢
周记可以写什么
初二英语下册知识点
龙胆泻肝丸功效与作用
补骨脂的功效与作用
小学运动会方案
苦丁茶有什么作用和功效
知识竞赛规则
交通安全知识手抄报
料酒的作用
四磨汤的功效与作用
猜你喜欢
运动夹克
维生素b2的作用和功效
爽肤水的作用
冬瓜皮的功效与作用
蜂蜜的作用与功效
什么样的脸型最好看
沽名钓誉什么意思
沈阳有什么好玩的地方
叶绿素的作用
益智仁的功效与作用