人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么调整
2026-04-21 22:12:00
1、
点击日历
在iPhone设置界面,打开一下日历。
2、
点击星期开始于
进入后点击一下界面的“星期开始于”选项。
3、
设置日期
在界面设置日期,即可实现调整苹果手机的日历了。
相关推荐
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:78
怎么设置苹果手机日历?
阅读量:127
在苹果手机中怎么找到日历?
阅读量:32
苹果手机日历怎么恢复原样
阅读量:102
苹果自带日历删除怎么恢复
阅读量:132
猜你喜欢
排骨汤怎么做好吃
胡辣汤怎么做
匍匐怎么读
眼睛小怎么变大
冬瓜排骨汤怎么做
怎么添加打印机
房颤是怎么回事
大蒜怎么种植
试卷分析怎么写
莴笋怎么做好吃
猜你喜欢
法语你好怎么说
腾讯视频怎么登录别人的会员
水果沙拉怎么做
做包子怎么发面
雪花怎么剪
排骨汤怎么做好吃
地震来了怎么办
怎么把个人收款改成商家
鱼片怎么做好吃
clever怎么读