人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你使用华为音量键四个隐藏用法
2026-05-19 07:12:54
1、熄屏状态下长按音量减键-说出通讯录联系人即可快速拨打电话
2、长按音量加键和电源键即可快速开始录屏
3、长按音量减键和电源键即可快速截屏
4、熄屏状态下连按两次音量减键即快速抓拍
相关推荐
iqooneo5如何开启图标自动补位?
阅读量:114
华为视频怎么开启插件自动更新
阅读量:156
怎样设置vivos10指纹图标动画
阅读量:163
opporeno7在哪里更改桌面角标通知样式
阅读量:31
女性如何面对婚前婚后丈夫风格不一样的状况
阅读量:37
猜你喜欢
笔记本电脑怎么开热点
dnf红字怎么转换
立刻的近义词
张雨生怎么死的
打量的近义词是什么
win7怎么调亮度
顽皮的近义词
摩擦力怎么算
小儿风寒感冒
懊恼近义词
猜你喜欢
上海电影博物馆
字怎么写才好看
好看的发型男
哭笑不得的近义词
浓密的近义词
简单发型
孕妇便秘出血怎么办
凄凉的近义词
俏丽的近义词
云南省博物馆